30 сентября 2011 г.

СКОВАННАЯ СВОЕЙ ЖЕ СИЛОЙ

Я с удовольствием публикую сказку, 
которую написала после коучсессии 
и в знак благодарности 
подарила мне М.

Моя золотая фея Ленуся
Я тихо плакала от боли, которую столько лет мне причинял страх – страх потерять близкого, родного человечка – сына… Моя золотая фея Ленуся была рядом и моя боль была и ее болью. Я чувствовала, как душа Ленуси страдает вместе со мной…

Все началось 12 лет назад, когда одна канд. мед. наук – зав. отделением детской нефрологии сказала мне, что мой сын умрет через 2 года – его почки, говорила  она, сморщиваются и надо колоть гормоны…

Я поседела за сутки! Я не могла смириться с такой перспективой! Я пошла в храм и всю службу отстояла на коленях перед иконой Богородицы – я молила о спасении сына…И спасение пришло: мой друг привел нас за руку к чудесному доктору – дай Господь ему здоровья! Мой сын жив и почки его потихоньку растут… Но страх остался…

28 сентября 2011 г.

ВОЛШЕБСТВО КОУЧИНГА



 Вот уже долгое время я раздумывала о том, стоит ли мне писать о своей  коучинговой практике с клиентами. И в каком виде это делать? Вроде бы не хочется называть имена, рассказывать конкретные истории конкретных людей… Но после практически каждой сессии у меня бывает такааая радость от результата, такооое вдохновение, что очень хочется поделиться со всем миром этим самым Волшебством лайфкоучинга.

Как написала в обратной связи одна моя клиентка:
"Произошло Чудо, впрочем, как и на всех сессиях Елены"  Сейчас для меня чудо становится обыкновенным. Обыкновенное чудо. Ах, да, произошло чудо, но так и должно было быть. Елена творит истинное Волшебство! И когда я начинаю ждать этого волшебства, она творит его еще больше! Ко мне начинает приходить понимание, что в этой жизни возможно абсолютно все. Наш язык слишком беден, чтобы я могла описать свое состояние, когда приходишь с одной проблемой, а уходишь с мешком подарков. И то, что было проблемой, тоже в этом мешке с подарками! Это нужно пережить, понять и принять где-то внутри себя. Но если вернуться к Волшебству…»