16 июня 2012 г.

Миша Дудкин. Смысл Жизни.

Многие из нас в детстве (и не только) ломали голову в поисках смысла жизни. Но посмотрите потрясающее, эмоциональное послание человечеству вот этого мальчика! Устоять невозможно! Лично я посмотрела это видео не один раз...

12 комментариев:

  1. Лена, это просто какой-то мальчик с просторов инета или родственник?

    ОтветитьУдалить
  2. Это просто мальчик с просторов инета, но он потрясающий, правда?

    ОтветитьУдалить
  3. Мне наоборот не понравилось совсем. Поэтому и спросила, не родственник ли чей. Показалось, что отдает шизофренией. Почитала комменты на ютубе, там некто пишет, что такие откровения часто можно наблюдать у бомжей и алкашей. Вот и мне так показалось - бред поврежденного разума. Причем агрессивный.

    ОтветитьУдалить
  4. Напрасно Вы так. Не стоит читать чужие комменты, тем более разных "некто". Гораздо полезнее слушать себя. Это просто ребенок. Но он свободно размышляет и фантазирует. Он выражает свои эмоции. Это Я ТАК его почувствовала.

    И, кстати, не забывайте, что мы все друг друга зеркалим, то есть отражаем внутреннее состояние. А также другие люди возвращают нам наш внутренний мир (или войну), причем, усиленные многократно.

    Любопытно было бы задать себе вопрос: А почему МНЕ показалось, что это - бред поврежденного разума? Ответы в любом случае будут полезны для лучшего понимания себя самой.

    ОтветитьУдалить
  5. Лена, сначала я составила собственное мнение (точнее, у меня сложилось собственное ощущение) от просмотра. И так как оно было отличающимся от твоего восторженного отзыва, то решила почитать комменты на ютубе, что думают другие. Думают там все совершенно разное, но вот был и такой коммент - про бомжей и алкашей. А поскольку, когда я смотрела видео, у меня тоже возник такой образ, то привела тебе и это мнение тоже. А не потому, что я сначала смотрю, что думают другие, а потом уже составляю собственное мнение.

    И я бы не сказала, что мальчик "свободно" размышляет и фантазирует. Наоборот, создалось впечатление, что кто-то уже основательно промыл ему мозг, скорее всего, родители. Поскольку я имею некоторое отношение к психологии детей, то по поведению этого мальчика могу сказать, что он склонен к экзальтации и самонакачиванию. А при поощрении вот таких "изливаний" со стороны родителей все может кончиться печально - можно уйти в астрал и не вернуться. И потом будет как у Булгакова в "Собачьем сердце" (был там такой персонаж): "Какой, думаю, Мондриан? Помню был один, господин Андриан, другой Мариан. А у меня Мондриан..."

    <> А может мне и не показалось, а так и есть ;)

    ОтветитьУдалить
  6. Последняя реплика это к твоему замечанию "Любопытно было бы задать себе вопрос: А почему МНЕ показалось, что это - бред поврежденного разума?"

    ОтветитьУдалить
  7. Ну, что ж... Я ведь не настаиваю. Каждый волен относиться к людям так, как считает нужным.
    Но я - коуч, и моя позиция такова, что с каждым человеком "все в порядке". Я не ставлю диагнозы, тем более заочно. Если Вам хочется установить диагноз мальчику или навесить на него ярлык - это Ваше право.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А где я вешаю на него ярлык?

      Удалить
    2. А "потрясающее послание человечеству" - это не ярлык?

      Удалить
  8. Не могли бы Вы представиться? Не хочется разговаривать с "некто".

    И чего Вы добиваетесь? Чтобы я признала, что Вы правы? Я Вам ответила, что Вы имеете право на Ваше мнение, точно так же, как и я на свое. Свою позицию я Вам объяснила. Вашу позицию я поняла.

    ОтветитьУдалить
  9. Меня зовут Наташа.
    Да, безусловно, каждый имеет право на свою точку зрения. Но в твоих словах "Я не ставлю диагнозы, тем более заочно. Если Вам хочется установить диагноз мальчику или навесить на него ярлык - это Ваше право." я увидела недвусмысленный намек на то, что твоя точка зрения прааааавильнее. Хотя, я считаю, что "потясающее послание человечеству" такой же ярлык, как "бред поврежденного разума".
    На этом дискуссию заканчиваю. Спасибо.
    Может даже стоит удалить весь наш диалог, если есть такая техническая возможность.

    ОтветитьУдалить
  10. Спасибо, что представились, Наташа!
    Точка зрения не бывает правильной или неправильной. Она просто разная и все. С разной позиции мы смотрим на людей и их поступки.
    Если Вы нашли намек в моих словах и он Вас зацепил, то претензии вовсе не ко мне.

    Спасибо за дискуссию. Диалог вовсе даже не собираюсь удалять, хотя могу. Очень интересный. Удачи Вам в жизни!

    ОтветитьУдалить