17 июля 2013 г.

Сила Музы в ее доброй памяти

Спросите у любой женщины, может ли она повлиять на своего мужчину так, чтобы он стал более успешным. Очень успешным. Практически все ответят, что да, роль женщины в этом деле крайне велика. И многие даже очень правильно заметят, что для этого женщина должна ВДОХНОВЛЯТЬ своего мужчину. Еще добавят, что она должна стать МУЗОЙ для него, чтобы он совершал подвиги в ее честь. В честь своей Музы.



Но как же стать этакой музой? Если вроде бы Вы обычная женщина? Тем более, если Вы не из семейства этих самых муз. И мама Ваша не сумела сделать из папы олигарха, как ни приставала к нему с такими желаниями. Хорошо, если этот папа вообще был и остается в поле зрения.

Можно залезть в интернет и сделать там запрос: Как вдохновлять мужчину? И это будет очень правильное решение! Потому что Вы найдете целый воз и маленькую тележку советов, как стать музой и как вдохновлять своего мужчину на подвиги или на успех. 

Совершенно правильно Вам заметят (цитирую): «Мужчине необходимо внушить, доказать, показать и разъяснить, что он – самый лучший, самый сильный, самый смелый и – внимание – обязательно добьется того, о чем мечтает. Это нам кажется, что подобные слова важны, но необязательны, а для мужчин это – на вес золота. Поэтому первое правило умной и искусной вдохновительницы – заставить мужчину поверить в то, что он молодец и все сумеет.»

Абсолютно верные слова. Правильнее не бывает. Но КАК конкретно «внушить, доказать, разъяснить»? Нужно иметь в виду, что вдохновлять – дело очень тонкое, неопределенное, расплывчатое. Деликатное, одним словом. 

Мой огромный опыт работы с женщинами показывает,
что внушения, доказательства и разъяснения могут даже, напротив, убить всякое вдохновение. И к слову сказать, мало кто из мужчин поверит, что он ВДРУГ стал «самым-самым», если на то нет никаких доказательств.

Так что же делать? Мой ответ – учиться! Шаг за шагом, постепенно, методично… Результаты будут стоить Ваших усилий.

Хочу поделиться с Вами одной главной техникой вдохновения. На мой взгляд, она лежит в основе всего и применима к самому широкому спектру задач и ситуаций. 

И начать я хочу с конкретного примера. Наглядно разберу самый простой и одновременно самый трудный случай. Обратите внимание, что, как всегда, «и бог и дьявол кроются в деталях». Это означает, что именно тонкости, детали этой технологии играют решающую роль в достижении успеха. Если сделать все грубо, наспех, сплеча, с размаху, неискренне, то можно получить совершенно противоположный эффект. Так что вникайте в детали.

Пример. Ваш мужчина не знает меру в употреблении алкоголя. Когда вы собираетесь с друзьями, вначале все идет нормально, а потом он переходит грань, за которой все Ваши уговоры он уже не воспринимает. Что можно сделать в таком случае? 

Самое лучшее - начать подготовку заранее. Возможно, накануне или в этот же день. 

1. Вспомните про себя ХОТЯ БЫ ОДИН СЛУЧАЙ, когда поход в гости проходил так, как Вам нравится. Когда Ваш мужчина вел себя сдержанно и закончил прием алкоголя до того, как перешел грань. Неважно, какая на то была причина, важно, что он вел себя так, и Вы были им довольны. Вы действительно были им довольны! На самом деле! Искренне! 

ИСКРЕННЕ – ключевое слово!!!

Вспомните это! Ваш мужчина на самом деле это может! Он такой. Бывают, конечно, и срывы, ведь он живой человек. Но с ним реально такое происходило, что он останавливался ДО черты. И скорее всего, не один раз в своей жизни.

2. Вспомните это и улыбнитесь. Внутренне скажите себе, что Ваш Саша-Миша-Никита это может. Поблагодарите его за это. Почувствуйте спокойствие, уверенность в нем. Ведь Вы не зря полюбили этого человека. Вы не зря вместе с ним.

3. Помечтайте, представьте себе, как хорошо пройдет вечеринка, и какими счастливыми и довольными вы будете возвращаться домой. Например, вы пойдете пешком и будете рассматривать звезды на небе. Или целоваться под луной. Вы сделаете в этот вечер или почувствуете что-то совсем новое для вас. Или наоборот, забытое старое… Войдите в это состояние, помечтайте. Дайте себе время на это.

4. Скажите о Ваших мечтах и желаниях своему мужчине. Вы ведь знаете, что он это может! Он может сделать это для Вас и для себя. У Вас нет ни грамма сомнения в нем. У Вас есть только уверенность. Расскажите «вкусно» о том, как пройдет Ваша вечеринка, и как хорошо там будет вам вместе. Не забывайте, что Вы рассказываете о Ваших настоящих чувствах и ощущениях.

5. Еще вспомните заранее, почему тогда, в прошлый раз, ему удалось остановиться. Возможно, он сам испытывал чувство удовлетворения от себя самого. Подумайте за него, ЧТО конкретно ему понравилось тогда в том своем состоянии: хорошая беседа; то, что он владел собой; то, что он наутро чувствовал себя прекрасно; то, что вы вместе с ним веселились от души; … 

Вы знаете своего мужчину лучше всех, и сможете точно вспомнить то, что он тогда сам оценил. И все хорошее, что Вы нарыли в своей памяти, связанное с его адекватным поведением, очень постепенно начните обсуждать с ним. Делайте это ненавязчиво, искренне, от души. 

На что обращайте внимание:

- на Вашу искренность (нельзя притворяться – ведь Вы говорите только правду!)

- на ненавязчивость (нельзя наседать с такими разговорами, не испугайте мужчину, не переусердствуйте)


Будьте гибкими, чутко прислушивайтесь к его реакции, остановитесь, если чувствуете фальш в своих словах, а главное, в эмоциях.

Вызовите его на приятные воспоминания, поддержите мужчину.

Подтверждайте свои слова невербально (с помощью тембра голоса, жестов, поцелуев, прикосновений…)

Не забывайте, что мужчина – это большой ребенок и поэтому требует бережного к себе отношения, но как и ребенок, он отзывчив на добрые слова. 

Имейте в виду, что он очень любит, чтобы его вдохновляли таким образом.

Желаю Вам с помощью этого упражнения стать настоящей Музой для Вашего мужчины!

Не забывайте, что любое новое поведение требует регулярной тренировки. 

Тренируйтесь и получайте удовольствие от вдохновляющих разговоров. Если Вам самой они понравятся, то и результат не заставит себя ждать.

Удачи Вам, милые женщины! Будьте счастливы!

Если Вам интересна тема отношений и Вы хотите еще чему-нибудь научиться, добро пожаловать сюда http://www.happycoach.ru/?page_selling=podarok-2

Комментариев нет:

Отправить комментарий